lunedì 3 settembre 2018

GIORNI E GLI ORARI

BRAZILIAN JIU-JITSU LA DISCIPLINA MARZIALE NUMERO 1 AL MONDO
E NON SOLO.


LUNEDì:
- BJJ dalle 19.30 alle 21 (ragazzi / adulti, uomini e donne)

MARTEDì:
- BJJ dalle 17 alle 18 (bambini /bambine / junior)
- BJJ dalle 18 alle 20 (ragazzi / adulti, uomini e donne)

MERCOLEDì:
- BJJ dalle 19.30 alle 21 (ragazzi / adulti, uomini e donne)

GIOVEDì:
- BJJ dalle 17 alle 18 (bambini / bambine / junior)
- BJJ dalle 18 alle 20 (ragazzi / adulti, uomini e donne)

VENERDì: NO GI
(senza il kimono)
- dalle 19.30 alle 21 (ragazzi / adulti, uomini e donne)

VENITE A CONOSCERCI ED UNIRSI A NOI, LEZIONE PROVA GRATUITA. VI ASPETTIAMO,
NON PERDETE TEMPO!!
SCUOLA GUSTAVO FREIRE BJJ
PALESTRA BAOBAB FITNESS
Via Tintoretto 22 - zona industriale.

giovedì 7 dicembre 2017

DJ JACKSON IN THE HOUSE OSS



 THANKS TO GR1PS AND YOU DJ MY FRIEND OSS





BRAZILIAN JIU-JITSU LA DISCIPLINA MARZIALE NUMERO 1 AL MONDO
E NON SOLO.

mercoledì 15 novembre 2017

RISULTATI VII TORNEO INTERNO GRUPPO GF BJJ

CATEGORIA BAMBINE ASSOLUTO 
1° - Isabella Martelotti (GF TREVISO)
2° - Francesca Fecchio (GF TREVISO)
CATEGORIA BAMBINI PICCOLI 
1° - Edoardo Campagnaro (GF TREVISO)
2°- Riccardo Campagnaro (GF TREVISO)
3°- Sebastiano (GF TREVISO)
CATEGORIA BAMBINI 
1° -  Willian Trevisan GF TREVISO)
2° - Mattia Artuso (GF TREVISO)
3°-  Sebastiano Garbo (GF TREVISO)
CATEGORIA ASSOLUTO FEM BIANCA AD / MASTER 
1° - Martina Pazzi​ (ANACONDA BJJ)
2° - Silvia De Vita​ (ALPHA TRIBE BJJ)
3°- Gloria Longobardi​ (SEM NOME BJJ)
CATEGORIA ADULTO BIANCA -70KG 
1° - Alessandro Sebastian Dall'antonia​ (ALPHA TRIBE BJJ)
2° - Francesco Bertasi (ANACONDA BJJ)
3°-  Davide Bussolotto​ (ATHESTE LOTTA A TERRA)
CATEGORIA ADULTO BIANCA -85KG 
1° - Gianluca Rondina​ (ANACONDA BJJ)
2° - Manuel Stevanato (GF TREVISO)
3°-  Bara Mirco Baravelli​ (ANACONDA BJJ)
CATEGORIA MASTER BIANCA -70KG 
1° - Lorenzo Ranzato​  (GF TREVISO)
2° - Riccardo Foglielmo (SEM NOME BJJ)
3°-  Manuel Polato​ (ATHESTE LOTTA A TERRA)
CATEGORIA MASTER BIANCA -85KG 
1° - Nicola Scicchitano​ (ANACONDA BJJ)
2° - Mattia Rossi​ (ANACONDA BJJ)
3°-  Marinelli Antonio​ (ANACONDA BJJ)
CATEGORIA MASTER BIANCA +85KG 
1° - Massimiliano (GF TREVISO)
2° - Domenico (ALPHA TRIBE BJJ)
3°- Andrea Fulici (ATHESTE LOTTA A TERRA)
CATEGORIA ASSOLUTO BIANCA AD / MASTER 
1° - Nicola Scicchitano​  (ANACONDA BJJ)
2° - Mattia Rossi​i (ANACONDA BJJ)
3°- Alessandro Sebastian Dall'antonia​ (ALPHA TRIBE BJJ)
CATEGORIA ASSOLUTO FEM BLU AD / MASTER 
1° - Elena Marangon​ (BLACKDOGS BJJ)
2° - Rosane Padilha​ (GF TREVISO)
CATEGORIA ADULTO BLU -70KG 
1° - Rozzato Dennis​ (SEM NOME BJJ)
2° - Alessandro Pierobon​ (SEM NOME BJJ)
3°- Jacopo Lincetto (SEM NOME BJJ)
CATEGORIA ADULTO BLU -85KG 
1° - Valeriu Mircea​ (ALPHA TRIBE BJJ)
2° - Andrea Antonelli​ (BLACKDOGS BJJ)
3°- Alberto Giopatto (SEM NOME BJJ)
CATEGORIA ASSOLUTO BLU AD / MASTER 
1° - Simo Favretto​ (BLACKDOGS BJJ)
2° - Angelo D Peppin Massaro​ (GF TREVISO)
3° - Simone Marc​ (ALPHA TRIBE BJJ)
CATEGORIA ASSOLUTO BLU AD / MASTER 
1° - Valeriu Mircea​  (ALPHA TRIBE BJJ)
2° - Simo Favretto​ (BLACKDOGS BJJ)
3°- Angelo D Peppin Massaro​ (GF TREVISO)
SOTTOMISSIONE PIU' VELOCE DEL TORNEO, Alessandro Sebastian Dall'antonia​ (ALPHA TRIBE BJJ) con 0.15 secondi).


mercoledì 1 novembre 2017

BOA RAGAZZI!!






I MIEI VIVI COMPLIMENTI A TUTTI VOI, SONO MOLTO FIERO DI QUESTO GRUPPO OSS!!